ГБУ РО «ДГП №1» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ


⇦ Статьи

Профосмотры и диспансеризация

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Профилактические осмотры - это комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. Профилактические осмотры Ваш ребенок может пройти в поликлинике по месту жительства, а также в образовательном учреждении. Объем исследований и консультаций, а также порядок прохождения профилактических осмотров изложен в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"

Профилактические осмотры проводятся ежегодно. Если Ваш ребенок посещает образовательное учреждение, как правило, профилактические осмотры проводятся организованно. Если Ваш ребенок не посещает образовательное учреждение, то участковая медицинская сестра пригласит Вас на прохождение профилактического осмотра в поликлинике. Вы также можете самостоятельно обратиться в поликлинику для прохождения профилактического осмотра.

ПОМНИТЕ! Болезнь легче предупредить, чем ее лечить.

Для удобства прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров при самостоятельном обращении в поликлинику разработан план маршрутизации по проведению 1 этапа профилактического медицинского осмотра детского населения в МБУЗ «ДГП№1» г. Таганрога


Наименование мероприятия Где проводится (местонахождение, № кабинет) Режим работы
Начало диспансеризации и проф. осмотра: получение листка маршрутизации для прохождения диспансеризации и проф. осмотра, оформление паспортных данных в карте проф. осмотра.Педиатрическое отделение №1, ул. Чучева,26. Каб. № 9.

Педиатрическое отделение №2, ул. Свободы, 42. Каб. № 13.

Педиатрическое отделение №3, ул. Яблочкина,8. Каб. № 12.
Понедельник-пятница 08:00-15:30
Прохождение осмотра врачами-специалистами и выполнение дополнительных инструментальных исследований.Клинико-диагностическое отделение, ул. Чучева,26.Понедельник-пятница по предварительной записи к специалистам или по предварительной записи в специально отведенные для профилактического осмотра дни: среда с 8:00 до 11: 00. пятница с 8:00 до 11:00.
Лабораторные обследованияПедиатрическое отделение №1, ул. Чучева,26. Каб. № 24.

Педиатрическое отделение №2, ул. Свободы, 42. Каб. № 12.

Педиатрическое отделение №3, ул. Яблочкина,8. Каб. № 21.
Понедельник-пятница 08:00-09:00
Завершение 1 этапа проф. осмотра и диспансеризации: осмотр участковым врачом-педиатром, консультирование по результатам 1 этапа, определение необходимости для направления на 2 этап. Получение рекомендаций по лечению и здоровому образу жиПедиатрическое отделение №1, ул. Чучева,26.

Педиатрическое отделение №2, ул. Свободы, 42.

Педиатрическое отделение №3, ул. Яблочкина,8.
Понедельник-пятница по графику приема врача-педиатра.